Фото-репортаж. Санкт-Петербург. Новый мост к чемпионату мира по футболу и судьба двух жилых домов

Аватара пользователя
Лёля
Модератор
Модератор
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:57
Репутация: 241
:
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7283 раза

Фото-репортаж. Санкт-Петербург. Новый мост к чемпионату мира по футболу и судьба двух жилых домов

#1

Непрочитанное сообщение Лёля » 30 апр 2018, 07:14

Этот скандал начал разгораться давно, еще в 2016 году.
В моем районе решили построить новый мост, часть его проходит через парковую зону на Петровском острове, где все-таки есть жилые дома.
При строительстве моста предполагается снос здания, располагающегося по адресу Ремесленная улица, дом 3. Дом был построен до 1917 года и потому законы запрещают его снос. Перед началом строительства документы на дом были подделаны, дата строительства была заменена на 1920 год (дома 1920 года постройки могут быть при необходимости снесены для строительства). По факту подделки документов было возбуждено уголовное дело. Пока никто не наказан.

Жильцы из этого дома были вынуждены выехать не знаю куда. Их комнаты в коммунальных квартирах были оценены в один миллион рублей, что можно купить на эту сумму даже не могу предположить. В нашем районе приличная комната по рыночным ценам стоит три миллиона рублей.

Дальше на пути строительства оказался следующий дом под номером 5. В нем также находятся коммунальные квартиры. Что узнала из новостей - новый шестиполосный мост должен будет пройти в непосредственной близости от дома. Была в шоке от моста до угла дома всего 65 сантиметров и это было утверждено.

Когда увидела вот это фото, взяла в руки фотоаппарат и пошла посмотреть на это безобразие своими глазами.
Изображение

Расселять дом не собираются.
Цитирую: "В связи с этим жители высказывали опасения, что шум от переправы будет мешать нормальной жизни. В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе депутату городского Заксобрания Алексею Ковалеву подчеркнул, что при подготовке проектной документации была выполнена оценка воздействия моста на окружающую среду. По ее итогам установлено, что качество атмосферного воздуха, а также уровни шума будут соответствовать всем нормам".

Что я увидела. Первое это поистрепавшийся лозунг. Его повесили жильцы, но приехала полиция и заставила снять, потом все-таки вывесили обратно. В прессе читала, что "Путин помогите", ночью светятся и видно издалека.
Изображение
Изображение

Мост будет проходить на уровне третьего-четвертого этажа. То есть из окна практически можно будет выйти на мост.
Изображение
Изображение
Изображение

Был случай, когда ночью ребенку вызывали "скорую помощь". В итоге врачи не смогли проехать к дому. Матери пришлось оставить ребенка на соседей и бежать чуть ли не за километр ловить врачей и провожать их к ребенку.
Вокруг была зелень, свой палисадник, теперь все выглядит вот так, дальше я пройти не рискнула.
Изображение

Сейчас мост доделывают в усиленном темпе, хотят сдать к концу мая. Жителей ожидает "прелесть" покраски конструкций.
Как мост откроют, обязательно туда прогуляюсь и, заодно, расскажу чем закончится эта история с жилым домом. Боюсь он не выдержит, развалится.
Даю две ссылки на статьи. Почитайте.
Первая - отсюда я взяла фото со строителем: https://www.spb.kp.ru/online/news/3074654/
Вторая - Корреспондент «Росбалта» сутки прожил в этом доме, впечатлений масса. Также есть видео: http://www.rosbalt.ru/piter/2018/04/29/1700066.html



Аватара пользователя
oleg
Старожил форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:39
Репутация: 148
: Олег
Откуда: ХМАО
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=273
Благодарил (а): 18736 раз
Поблагодарили: 9681 раз

Фото-репортаж. Санкт-Петербург. Новый мост к чемпионату мира по футболу и судьба двух жилых домов

#2

Непрочитанное сообщение oleg » 30 апр 2018, 07:36

[youtube]IWyhypibLFg[/youtube]


الله يحميني С уважением, OlegNuriev Изображение
Я хочу Вас спросить как нумизмат нумизмата: Вы деньги любите?

Gunsroom
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:21
Репутация: 0
: Гансрум
Откуда: Барнаул

Фото-репортаж. Санкт-Петербург. Новый мост к чемпионату мира по футболу и судьба двух жилых домов

#3

Непрочитанное сообщение Gunsroom » 18 окт 2019, 18:24

Очень интересно



Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ»