Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#31

Непрочитанное сообщение S_V » 08 фев 2022, 18:46

Иваныч писал(а):
03 фев 2022, 12:19
Фруксотитулофилия - это, скажем так, официальный термин. Соответственно, интересующийся темой будет набирать в поисковике либо это слово, либо из других, изложенных в названии темы. В результате эта тема форума будет предложена поисковиком. А вот придет ли в голову ищущему набрать в поисковике "фрутитофилия" - б-а-а-альшой вопрос.

Если планируете собрать большую коллекцию (а как же еще?), посоветовал бы все же раскидать имеющиеся ярлычки по видам продуктов. Потом это сделать будет практически нереально.
Удачи в пополнении коллекции!
Спасибо за совет, но я не собираю по видам продукции, не ставил такую цель изначально, я собираю "экземпляры" так сказать, не зависимо от того на каком фрукте или овоще было наклеено, но бывают много одной компании и оказываются в разных местах, вот и попробовал разделить наклейки, чтобы можно было по подобию потом разделить) в итоге имею кучу фантиков и не знаю что с ними делать).. хорошо что "пробу пера" так сказать проделал на резервных экземплярах) вот хочу посмотреть на фото как у вас это хранится..
А по по поводу названия, думаю все в наших руках, начнем сокращать к примеру мы, начнут и другие, а нас не так уж и много, тем более тех, кто об этом трубит в интернете) я лично решил для себя называть свое хобби "фрутитофилия" и знакомым так говорю, а когда говорил фруксотитулофилия всегда реакция была - чегооо?)) ну то такое дело)



S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#32

Непрочитанное сообщение S_V » 08 фев 2022, 20:52

Наконец то нашел время толком рассмотреть вашу коллекцию, - СУПЕР! Идентичных со моими экземплярами нашел процентов 15 максимум, для меня практически все новые (новые в смысле если бы находил на фруктах пополняя свою)) удивило "суперлюкс" красная в виде красного яблока или помидора в отделе киви и гранат, я у себя только на помидорах находил такие, и у меня немного есть разновидностей этого типа но все с помидор) можно долго и много обсуждать и говорить, к сжл очень длинный текст будет..
Браво! Прикольная коллекция! Знаю сколько труда, так сказать, вложено и энтузиазма :good: :beer:



S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#33

Непрочитанное сообщение S_V » 08 фев 2022, 21:06

Изображение
Это так называемый мой резерв, из которого и пытаюсь пробовать лепить отдельные экземпляры и думать что с ними делать)) выкладываю, чтобы не подумали, что пустотреп без интереса и вообще хрен поймёшь что он здесь делает)) саму коллекцию тоже скоро покажу обязательно, просто там с пополнением постоянно переклеиваются экземпляры с одного листа на другой, ну и вообще пока думаю как упорядочить :OO: :)



S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#34

Непрочитанное сообщение S_V » 18 фев 2022, 21:53

Изображение

:beer: пока компонуется коллекция решил спросить у уважаемого сообщества, точнее посоветоваться, как считаете, это разные экземпляры или все таки один и тот же, (просто при печати краски не хватило)) или наоборот наляпали более положенного) заранее спасибо :kenti:



Аватара пользователя
Иваныч
Старожил форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:11
Репутация: 154
:
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#35

Непрочитанное сообщение Иваныч » 19 фев 2022, 11:17

Одним и тем же экземпляром он точно быть не может, т.к. их два.
А в отличиях можно обратить внимание на разную толщину каймы.



S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#36

Непрочитанное сообщение S_V » 19 фев 2022, 17:12

Иваныч писал(а):
19 фев 2022, 11:17
Одним и тем же экземпляром он точно быть не может, т.к. их два.
А в отличиях можно обратить внимание на разную толщину каймы.
Спасибо. Под одним и тем же экземпляром я имел ввиду как экземпляр коллекции. То есть вы считаете, что можно оставлять, как два разных образца одного и того же вида?, ибо я сомневаюсь, таким образом любой брак можно считать другим образом или экземпляром, как угодно. Мне интересно, чтобы моя коллекция была без повторов так сказать..



S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#37

Непрочитанное сообщение S_V » 19 фев 2022, 17:20

Изображение
Ведь таким образом и эти можно считать разными...
Интересно, у вас в коллекции есть подобные случаи? Сейчас гляну )



Аватара пользователя
Иваныч
Старожил форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:11
Репутация: 154
:
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#38

Непрочитанное сообщение Иваныч » 19 фев 2022, 22:53

Каждый для себя определяет сам, что вносить в коллекцию. Строго говоря - у Вас два разновида одной этикетки. Я на это обращаю внимание и, если вижу реальные отличия, то добавляю в коллекцию. Кто-то на это "запариваться" не станет, а положит такую в дубли.
В нумизматике тоже довольно большое количество нумизматов-разновидчиков, при этом есть уважаемые нумизматы (не буду тыкать пальцем), которые называют их (нас) сектантами. :kodg:



S_V
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:35
Репутация: 0
: Виталий
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#39

Непрочитанное сообщение S_V » 20 фев 2022, 18:08

Согласен, каждый решает сам себе, тем более в таком случае, как наклейки) но я как новичёк, решил посоветоваться с более продвинутыми коллекционерами, ибо никогда не коллекционировал ничего в жизни) даже в детстве и юношестве, когда все кому не лень собирали кто марки кто фантики, мне ничего такого не было интересно, вот на старости лет вавка в голове воспалилась, начал наклеечки собирать)) и то случайно, как то начал со съеденных фруктов на коробочку наклеивать , и увидел, что оказывается то сколько их разных и прикольных!)) Так и понеслась)) А по поводу нумизматов, на сколько мне известно, у них как раз наоборот с бракованными экземплярами, они ценятся нехило. А я себе решил как поступлю, не буду сливки с гавна снимать, и скорее всего посчитаю это одним и тем же типом, хоть и кайма там разной толщины, но пока оставлю в коллекции.) Ещё раз спасибо за поддержку. Наговорил здесь много) с другой стороны развиваем тему, тоже полезно)



Аватара пользователя
Иваныч
Старожил форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:11
Репутация: 154
:
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Re: Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#40

Непрочитанное сообщение Иваныч » 20 фев 2022, 21:24

Внесу ясность по нумизматике, хоть и не та тема...
Разновиды и браки - это несколько разные направления коллекционирования.
Бракомания - тоже довольно интересная БРАКОМАНИЯ



Екатерина Красильникова
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 21:45
Репутация: 0
: Катерина
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Ярлычки-наклейки с фруктов-овощей (фруксотитулофилия одним словом)

#41

Непрочитанное сообщение Екатерина Красильникова » 25 авг 2023, 09:28

Всем привет! Давайте пополнять коллекции друг друга интересными экземплярами. Я коллекционирую наклейки от фруктов и овощей, но больше интересуют от бананов. Готова к обменяться, если вы тоже не против, то пишите на почту, договоримся m.orfin@yandex.ru :)



Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ.»