Юбилей, однако

Аватара пользователя
GEE
Старожил форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:36
Репутация: 331
:
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 6706 раз

Юбилей, однако

#1

Непрочитанное сообщение GEE » 24 апр 2020, 19:37

Двадцать какого-то числа 2010 года, ровно 10 лет назад я зарегистрировался на первом форуме коллекционеров. Причем, сразу на нескольких, но практически за неделю-две остался один.
Причина - любопытство. Будучи в Африке, оставил на выезд деньги для приобретения сувениров. А там - очередная война или типа войны, переворот. Рынок разогнали, европейцы смылись, мы остались.
На том месте, где рядами стояли ларьки с сувенирами - несколько отчаянных голов. А у меня полкармана фантиков! Баксы на местную валюту меняются влет, а вот наоборот - практически невозможный вариант.
Чтобы хоть что-то купить, у одного деда приобрел добрую пригоршню старинных монет. Привез в Сибирь, продезинфицировал, начал разбираться (большая часть монет оказалась полным фуфлом, из тем приобретения осталось 2-3 монеты). На множество вопросов нашел ответы на славном форуме "Нумизмат", через некоторое время дошел до Самары (на Самару и сейчас иногда захожу, но без фанатизма). "Нумизмат" время от времени лихорадило, во время одного из глюков зашел на старый "Ретров", когда там еще рулила "Одиннадцатая" и много лет почти ежедневно заходил на две площадки.

Получается, что кое-кого из форумчан знаю около десяти лет, могучая цифра



Аватара пользователя
Иваныч
Старожил форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:11
Репутация: 154
:
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Юбилей, однако

#2

Непрочитанное сообщение Иваныч » 25 апр 2020, 01:18

9 лет, с февраля 2011 :kenti: Детектор был первым, кто в свойственной ему манере меня проконсультировал одним словом, а Евгений был первым, кто поощрил мое присутствие на форуме. И да - это тоже был мой первый опыт форумной жизни.
С уважением, Samad :kod:



Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Юбилей, однако

#3

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 25 апр 2020, 09:34

GEE писал(а):
24 апр 2020, 19:37
Получается, что кое-кого из форумчан знаю около десяти лет, могучая цифра
Мои поздравления!!!
Такой цифрой похвалиться не могу. Кто такая Одиннадцатая,даже и не знаю,не застала. Но форум был густо населен яркими участниками. Этим привлекал и затягивал. Интересен был тем,что кроме монет,там можно было найти цену на всякое другое барахло,встречающееся в сфере коллекционирования,и в отличии от Самары, какалики разлетались как горячие пирожки за небольшую цену. Сначала читала форум без регистрации.Первым зарегился Роман, в конце 15 года. Я только в начале 16 года зарегилась и уже к концу года меня там не стало. Но за такое короткое время, мой ящик личных сообщений ломился от переписки. Мало-мальски,переобщалась там с кучей народа,многое для себя открыла нового,много чему научилась. Несколько раз, встречаясь с агрессией,хотела уйти,но так же как Иваныч,находила поддержку.Первым,помог Деловар,я еще не могла создать тему продажи,он создал ее сам, для меня, за что получил нагоняй от модераторов. Далее, была первая косячная сделка,в отпраленном мною письме Alexandr2014 не хватило одной бумажки. Но и тут,человек отнесся с пониманием.Вопрос решили. Помню,с Романом создали тему по старым домам,которые тогда безжалостно у нас сносили. Хотелось показать уходящее. Но модераторы сочли тему не соответствующей направлению форума. Поддержали Неман и Философ. Неман поддерживал всегда, даже когда я, с его другом Профессором закусилась,где была сама не права, он написал,объяснил, успокоил... Много помогал и обьяснял,не жалея времени. Не меньше помогал и ksyokr, подробно расписывал,как надо,как не надо. Девченки - Лёля, Ирма, Птица, с ними переписывалась,общалась...-интересно было на том форуме... Очень многим, спасибо, за багаж знаний, другим,спасибо за эмоции, помните Вредину? Тоже заноза была еще та... :kod2: Как и Детектор. :kod2:
Вот, через три дня уже три года,как ушел Неман. Возможно, кто-то,о ком не вспомнили сегодня,тоже ушли,оставив память на том форуме в своих темах. Грустно.
Хороший был форум. Жаль,что по разным фронтам разошлись все бойцы. Может наступит то время,когда обьединимся все снова.



Аватара пользователя
Иваныч
Старожил форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:11
Репутация: 154
:
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Юбилей, однако

#4

Непрочитанное сообщение Иваныч » 25 апр 2020, 10:02

Много хороших ребят с форума ушло в сентябре 2011, когда на него была мощная атака и он "слетел". Некоторое время форум "колбасило", много тем ушло в небытие. Учитывая то, что это был не единичный налет, часть форумчан ушла (Storm, Osa, Wagner...). Одиннадцатой к той поре уже не было. Потом были внутренние конфликты всякие (в том числе "гидропоническая" война), после которых форум становился чище и лучше. Эх, много чего было..



Haxaлёнок
Старожил форума
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 07:41
Репутация: 87
: Пользователь
Откуда: Местный
Благодарил (а): 1800 раз
Поблагодарили: 3185 раз

Юбилей, однако

#5

Непрочитанное сообщение Haxaлёнок » 25 апр 2020, 10:08

Татьяна я писал(а):
25 апр 2020, 09:34
Жаль,что по разным фронтам разошлись все бойцы. Может наступит то время,когда обьединимся все снова.
По каким фронтам разошлись? Где эти фронты? Не разошлись, а пали в неравном бою с новым администратором-придурком на РетроФ. Форум убит и никаких аукционов с лотами от 100 тыс. долларов (анонсированных админом-придурком) так и не появилось. Считаю, что ресурс развален просто из-за скудоумия. Миром правят придурки.
И жизнь показывает, что никто никогда не объединится снова, это утопия.



Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Юбилей, однако

#6

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 25 апр 2020, 12:42

Haxaлёнок писал(а):
25 апр 2020, 10:08
Татьяна я писал(а):
25 апр 2020, 09:34
Жаль,что по разным фронтам разошлись все бойцы. Может наступит то время,когда обьединимся все снова.
По каким фронтам разошлись? Где эти фронты? Не разошлись, а пали в неравном бою с новым администратором-придурком на РетроФ. Форум убит и никаких аукционов с лотами от 100 тыс. долларов (анонсированных админом-придурком) так и не появилось. Считаю, что ресурс развален просто из-за скудоумия. Миром правят придурки.
И жизнь показывает, что никто никогда не объединится снова, это утопия.
Возможно, Вы правы... Но я всегда о хорошем думать люблю.



Аватара пользователя
ТуркВо
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 19:06
Репутация: 4
:
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 94 раза

Юбилей, однако

#7

Непрочитанное сообщение ТуркВо » 20 май 2020, 15:35

Всем привет,что то долго я на форум не заходил



Аватара пользователя
вершигора
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 00:43
Репутация: 35
:
Откуда: ПМР гор. Рыбница
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 296 раз

Юбилей, однако

#8

Непрочитанное сообщение вершигора » 20 май 2020, 16:12

Моя работа началась в 2011 году :
РевьюДетектор .
Ретро V .
Домонгол .
Виолити .
Белорусский клад...
Литовский клад...
2012 г.
ЦФН .
Кастле Коинс ( бывший Талерс ) .
Собиратель ( Украина ) .
2013 г .
Старая Монета .



Аватара пользователя
oleg
Старожил форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:39
Репутация: 148
: Олег
Откуда: ХМАО
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=273
Благодарил (а): 18736 раз
Поблагодарили: 9681 раз

Юбилей, однако

#9

Непрочитанное сообщение oleg » 26 май 2020, 04:32

вершигора писал(а):
20 май 2020, 16:12
Моя работа началась в 2011 году :
РевьюДетектор .
Ретро V .
Домонгол .
Виолити .
Белорусский клад...
Литовский клад...
2012 г.
ЦФН .
Кастле Коинс ( бывший Талерс ) .
Собиратель ( Украина ) .
2013 г .
Старая Монета .
У вас хороший опыт :bravo:


الله يحميني С уважением, OlegNuriev Изображение
Я хочу Вас спросить как нумизмат нумизмата: Вы деньги любите?

Ответить

Вернуться в «Праздники, памятные даты,события»