ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#1

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 10 дек 2016, 10:02

Всё чаще и чаще на форумах любителей приборного поиска в разделах определения и оценки находок появляются темы под заголовком, например - «Находки с бабушкиного чердака» или «Съездил в деревню к бабушке».
Как ни печально, но 99,9 % представленных в подобных темах «редчайших» монет являются подделками более или менее высокого качества, а зачастую вообще откровенными сувенирами способными ввести в заблуждение лишь совсем уж не сведущего в вопросе человека.
Благо среди поисковиков более чем достаточно опытных, знающих нумизматов и такие попытки «впарить фуфел» обычно пресекаются ещё на начальном этапе...
Так что собирателю неофиту просто не надо спешить с приобретением нечастой монеты (тем более редкой), следует подождать, пока специалисты выскажут своё мнение.

Не покупайте на улице.

Если бы всё ограничивалось только попытками продаж поддельных старинных монет на кладоискательских ресурсах, то это ещё терпимо, учитывая вышеуказанные обстоятельства.
Но мошенники люди активные и с фантазией!
Прекрасно понимая (за исключением самых тупых и жадных), что на сайтах поисковиков или в антикварных лавках шансов у них практически нет, разыгрывают порой настоящие спектакли в офисах, магазинах, рынках-толкучках, подземных переходах, иногда просто на улице.
Уж кто-кто, а кидалы лучше других знают, насколько неистребима тяга человека к халяве! От «запаха халявы» у некоторых людей мозг как туманом заволакивает, чувство осторожности притупляется – купить за тысячу рублей, продать за три тысячи евро – вуаля, клиент готов к употреблению.
А придумать правдоподобное объяснение такой бросовой распродаже раритетных монет даже у самого недалёкого афериста ума хватит, не сомневайтесь.

Одна из излюбленных тем мошенников - это похмельный мужичёк (может быть и женщина) неопределённого возраста. Запрашивает относительно крупную сумму за монету, но далее, изображая муки «со вчерашнего» соглашается отдать практически задарма, рублей 500-1000.
Иногда это бывает «туповатый» разнорабочий, который нашёл заначку при разборе старинного дома или рытье котлована и т.п. Известны случаи с отставшими от поезда «наивными провинциалами» для крупных городов или наоборот, якобы прогулявшимися столичными жителями для провинции.
Но порой изобретательность аферистов вызывает невольное восхищение. Вот вам для примера случай произошедший веной 2015 года в одном райцентре.
В скупку железного лома приехала группа граждан специфической наружности сдать металл, среди которого оказалось и несколько старых изделий из цветмета, в том числе самовар. В процессе раскурочивания этого самовара из него выпал свёрток, в котором оказалось приличное количество крупных серебряных монет (рубли 18 в. и иностранные монеты) – немая сцена!...
Дальше дело техники, слёзные просьбы купить ценнейшие без сомнения монеты «хоть за скока нить». Скупщик, понятное дело, не устоял, ну а как тут устоишь, когда такие деньжищи сами в руки идут? Точная сумма сделки неизвестна, но в результате на деньги человек хорошо попал...
Вариантов развода может быть множество, все не перечислишь, но вот вывод напрашивается сам собой – «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» и «Жадность фраера сгубила».

Другими словами, не покупайте сами и предупредите друзей, родственников, коллег по работе – никаких случайных покупок монет (не обязательно серебро) на улице, да и вообще без консультации у специалиста!



Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#2

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 10 дек 2016, 10:13

Коллеги. предлагаю такую тему. Появился повод. Давайте будем пополнять ее тем,что заходит на форум из фуфла.
После обсуждения и признания фуфлом,или новоделом,(как хотите), изображения и истории авторов,-пусть будут здесь. При желании,можно думаю даже закрепить эту тему,как важную,и сделать,чтобы она была первой,в каждом оценочном разделе форума нумизматики. Давайте только обсудим сначала,а потом попросим модераторов,удалить всё лишнее. Может заголовок кто изменить предложит? Или статью? Я создала наспех. Не критикуйте жестко.))))



Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#3

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 10 дек 2016, 10:15

Может изображения с других форумов прикрепить? Чтобы новичок сразу мог сравнить? Одним словом, давайте вместе подумаем. Заодно хоть пообщаемся. А то тоска на форуме, да простят меня всевышние.)))



Ипполит
Местный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:14
Репутация: 31
:
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 1186 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#4

Непрочитанное сообщение Ипполит » 10 дек 2016, 12:19

Здесь проблемы нет, человек купил за недорого.
Обычное явление.
Но объяснять надо корректно и уважительно, с пользой.



Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#5

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 10 дек 2016, 13:00

Ипполит писал(а):Здесь проблемы нет, человек купил за недорого.
Обычное явление.
Но объяснять надо корректно и уважительно, с пользой.
Я же не про конкретного человека сейчас говорю, а о создании темы,куда можно бы направить новичка,для понимания вопроса.
А про корректность и уважительность,я полностью согласна. Мы все живые люди,и попасть в просак,может каждый.



Ипполит
Местный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:14
Репутация: 31
:
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 1186 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#6

Непрочитанное сообщение Ипполит » 10 дек 2016, 13:38

Думаю, что человек решивший разбогатеть на монете не будет читать наших предупреждений.
Цель его визита по быстрому оценить и дорого продать.
А вот если мы ему корректно объясним где его ошибка, возможно, ему станет интересно.
По опыту других форумов знаю, что часть неудавшихся "бизнесменов"
в дальнейшем стали людьми увлеченными нумизматикой.
А если человеку это не интересно, он больше не зайдет.
Если заметили, в этом случае, я предложил свою помощь.
Но пока вопросов в лс нет.
Вот и нужна ли ему тема про фуфло?



Аватара пользователя
Роман
Местный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:00
Репутация: 14
:
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 875 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#7

Непрочитанное сообщение Роман » 10 дек 2016, 14:52

Ко мне не так давно цыгане подходили...шумною толпою...Купи-купи брат...я сделал им такое лицо :P


Искать-в ином себя не вижу...

Ипполит
Местный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:14
Репутация: 31
:
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 1186 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#8

Непрочитанное сообщение Ипполит » 10 дек 2016, 15:04

Роман писал(а):Ко мне не так давно цыгане подходили...шумною толпою...Купи-купи брат...я сделал им такое лицо :P
Обычно отвечаю, что у моей мамы я один сын, остальные девочки.
Они потом еще долго думают , что же им сказали.



Санёк
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:48
Репутация: 0
:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#9

Непрочитанное сообщение Санёк » 10 дек 2016, 17:06

Я не хател разбаготеть. я помоч хотел. а понял что попал. Спасибо вам.



Аватара пользователя
aylant
Местный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:43
Репутация: 9
:
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#10

Непрочитанное сообщение aylant » 11 дек 2016, 02:42

Ипполит писал(а):Думаю, что человек решивший разбогатеть на монете не будет читать наших предупреждений.
Цель его визита по быстрому оценить и дорого продать.
А вот если мы ему корректно объясним где его ошибка, возможно, ему станет интересно.
По опыту других форумов знаю, что часть неудавшихся "бизнесменов"
в дальнейшем стали людьми увлеченными нумизматикой.
А если человеку это не интересно, он больше не зайдет.
Если заметили, в этом случае, я предложил свою помощь.
Но пока вопросов в лс нет.
Вот и нужна ли ему тема про фуфло?
Коллега, в общем и целом с Вашим мнением согласен. Но сегодня целый вечер думал над смыслом фразы ''если мы ему корректно объясним, в чём его ошибка, возможно, ему станет интересно''. Ну, никак не могу понять, о какой корректности может идти речь, если чел принёс фуфло? Я однозначно против хамства и стёба по отношению к таким, но за то, чтоб на раз обрубать все фуфельные предложения. А товарища отсылать к поисковику, набрать, к примеру, ''гангутский рубль'' совсем недолго и несложно. Всё ж на нашем форуме собираются нумизматы, а не любители народных промыслов Поднебесной.



Ипполит
Местный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:14
Репутация: 31
:
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 1186 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#11

Непрочитанное сообщение Ипполит » 11 дек 2016, 06:40

"Я однозначно против хамства и стёба по отношению к таким, но за то, чтоб на раз обрубать все фуфельные предложения. А товарища отсылать к поисковику, набрать, к примеру, ''гангутский рубль'' совсем недолго и несложно. Всё ж на нашем форуме собираются нумизматы, а не любители народных промыслов Поднебесной.[/quote]"


Немного истории.
На этом форуме, на данный момент основной костяк, это коллеги с одного маленького,
но ,до некоторого времени, уютного форума.
Жизнь там кипела, была теплая и дружеская атмосфера.
Модераторы были строги , но практически всегда справедливы.
К сожалению этот форум "умер".
Причем "кончался скоропостижно".
Основная причина, на мой взгляд,
высокомерие и хамство спецов.
И народ разбежался.
Не хотелось бы повторить этот путь.
А для народных промыслов можно создать отдельный раздел,
пусть туда отправляются соответствующие темы,
так как нам не избежать этой стороны жизни.
И задача модераторов отправлять туда темы с соответствующей тематикой.
Но если кому-то не нравится, пусть туда не заходит.
Меня раздражает "Дом 2", а кому-то нравится.



Аватара пользователя
oleg
Старожил форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:39
Репутация: 148
: Олег
Откуда: ХМАО
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=273
Благодарил (а): 18736 раз
Поблагодарили: 9681 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#12

Непрочитанное сообщение oleg » 11 дек 2016, 06:52

Согласен с ув.модератором!!!! Давайте не будем повторять ошибок....я только ЗА! :good:


الله يحميني С уважением, OlegNuriev Изображение
Я хочу Вас спросить как нумизмат нумизмата: Вы деньги любите?

Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#13

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 11 дек 2016, 10:21

Не совсем постигла глубины ваших мыслей. Нужна нам эта тема,как предостережение для новичков,или мы всё оставим так, но после появления подобных экспонатов,будем просто переносить их содержимое в другую тему.?

Мне видится такой вариант. В каждом оценочном разделе,закрепить тему о подделках.чтобы она всегда вверху была. А там как в галерее,поддельные монетки того периода, к какому принадлежит раздел. Сейчас Китай производит не только Российскую империю. Так же есть и Советские монеты.и медали,и инострань.
Зашел новичок,с целью выставить на оценку..-у него перед глазами пособие. Почитал,и уже понимает,почему спецы,задают много вопросов.и зачем требуют хорошие фото. А может и сам поймет.что его монетка.родная сестра выставленной фуфельной. Или нет? Тогда как это будет?



Аватара пользователя
aylant
Местный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:43
Репутация: 9
:
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#14

Непрочитанное сообщение aylant » 11 дек 2016, 12:46

Дорргие коллеги, я прекрасно помню тот форум, бывший нашим "домиком" долгое время. Имел честь общаться с большинством нынешних обитателей "сундука", включая Вас, уважаемый Ипполит, в теме "День парашютиста". На мой взгляд, причина тяжёлой болезни того форума не в высокомерии и хамстве спецов, а в попустительстве этому хамству и равнодушии админа, который тупо забил на своё детище. Это и есть первооснова, всё остальное - следствие. Именно этой ошибки нам и надо избежать.
Самым разумным мне видится предложение Татьяны - закрепление фуфельной темы вверху каждого раздела. Плюс - дополнить рекомендациями в стиле ''поищи в интернете, сравни и после этого приходи с вопросами''. Но, простите великодушно, я по прежнему не понимаю, что значит ''корректно указать на ошибки'' человеку, принёсшему фуфло. Вполне достаточно сказать, без! хамства и грубости, что, с долей такой-то вероятности, у него - подделка. Как-то так...



Серж-ант
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:19
Репутация: 12
:
Откуда: Вологодская губерния.
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#15

Непрочитанное сообщение Серж-ант » 12 дек 2016, 00:41

aylant писал(а): Самым разумным мне видится предложение Татьяны - закрепление фуфельной темы вверху каждого раздела. Плюс - дополнить рекомендациями в стиле ''поищи в интернете, сравни и после этого приходи с вопросами''. Но, простите великодушно, я по прежнему не понимаю, что значит ''корректно указать на ошибки'' человеку, принёсшему фуфло. Вполне достаточно сказать, без! хамства и грубости, что, с долей такой-то вероятности, у него - подделка. Как-то так...
Согласен с предложением Татьяны.
А насчет ''поищи в интернете, сравни и после этого приходи с вопросами''.- думаю такие рекомендации не помогут, т.к с этими вопросами в основном обращаются люди далекие от нумизматики и никогда не державшие в руках подлинных старинных монет, поэтому им и надо чтобы сказали и убедили в отсутствии подлинности. В интернете они уже искали, раз дошли до форума. Только сравнивать монеты не умеют, признаков подлинности не знают, да и не понимают ( тут же опыт нужен, который приходит со временем и изучением темы). Им легче спросить. А многие сразу и не поверят и до последнего надеются, пока 10-20 человек не скажут, что у них подделка.



Аватара пользователя
aylant
Местный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:43
Репутация: 9
:
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#16

Непрочитанное сообщение aylant » 12 дек 2016, 00:45

Приветствую, Сергей! :beer:
И с Вами тоже соглашусь, приходилось бывать в таких ситуациях, объясняя очевидное и очень понятное.



Серж-ант
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:19
Репутация: 12
:
Откуда: Вологодская губерния.
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#17

Непрочитанное сообщение Серж-ант » 12 дек 2016, 00:57

aylant писал(а):Приветствую, Сергей! :beer:
И с Вами тоже соглашусь, приходилось бывать в таких ситуациях, объясняя очевидное и очень понятное.
Сергей, доброй ночи. :beer:
Кстати, я подумал, на данный момент тема подделок наиболее актуальна для монет царской России.
Может в остальных разделах пока нет необходимости создавать темы о подделках, а потом, по мере появления соответствующих предметов на форуме.



Аватара пользователя
Татьяна я
Старожил форума
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 23:21
Репутация: 128
: Татьяна
Откуда: г. Астрахань
Отзывы по сделкам: http://sunduk-forum.ru/viewtopic.php?f=69&t=378
Благодарил (а): 9658 раз
Поблагодарили: 5583 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#18

Непрочитанное сообщение Татьяна я » 12 дек 2016, 01:03

Серж-ант писал(а):
aylant писал(а):Приветствую, Сергей! :beer:
И с Вами тоже соглашусь, приходилось бывать в таких ситуациях, объясняя очевидное и очень понятное.
Сергей, доброй ночи. :beer:
Кстати, я подумал, на данный момент тема подделок наиболее актуальна для монет царской России.
Может в остальных разделах пока нет необходимости создавать темы о подделках, а потом, по мере появления соответствующих предметов на форуме.
Да нет, сейчас уже пачками появляются и Советы. Но можно и правда,не забегать вперед,а сделать только в теме Р И.



Аватара пользователя
aylant
Местный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:43
Репутация: 9
:
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#19

Непрочитанное сообщение aylant » 12 дек 2016, 01:04

Сергей, любое предложение принимается и приветствуется! Адресуем его нашим уважаемым модераторам. А по поводу подделок, как коллекционер памятных монет 2 евро, могу сказать, что в крайние полгода пошёл вал поддельных двушек от наших желтолицых ''друзей и партнёров''. Так что будем всегда начеку, и я очень рад, что Вы с нами !!! :kenti:



Аватара пользователя
Лёля
Модератор
Модератор
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:57
Репутация: 241
:
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7283 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#20

Непрочитанное сообщение Лёля » 12 дек 2016, 01:49

Так как я не нумизмат, но присматриваю за всеми темами форума, прошу всех нумизматов все-таки вынести общее решение - куда перемещать темы с фуфлом. Надо, как на собрании принять, проголосовать и постановить, а потом уже обращаться к администрации с просьбой о создании раздела или подраздела.



Ипполит
Местный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 21:14
Репутация: 31
:
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 1186 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#21

Непрочитанное сообщение Ипполит » 12 дек 2016, 06:34

aylant писал(а):Дорргие коллеги, я прекрасно помню тот форум, бывший нашим "домиком" долгое время. Имел честь общаться с большинством нынешних обитателей "сундука", включая Вас, уважаемый Ипполит, в теме "День парашютиста". На мой взгляд, причина тяжёлой болезни того форума не в высокомерии и хамстве спецов, а в попустительстве этому хамству и равнодушии админа, который тупо забил на своё детище. Это и есть первооснова, всё остальное - следствие. Именно этой ошибки нам и надо избежать.
Самым разумным мне видится предложение Татьяны - закрепление фуфельной темы вверху каждого раздела. Плюс - дополнить рекомендациями в стиле ''поищи в интернете, сравни и после этого приходи с вопросами''. Но, простите великодушно, я по прежнему не понимаю, что значит ''корректно указать на ошибки'' человеку, принёсшему фуфло. Вполне достаточно сказать, без! хамства и грубости, что, с долей такой-то вероятности, у него - подделка. Как-то так...
Вы сами ответили на свой вопрос.
"Вполне достаточно сказать, без! хамства и грубости, что, с долей такой-то вероятности, у него - подделка."
Без менторского тона!



Ingol
Старожил форума
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:20
Репутация: 210
: Александр
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 14105 раз
Поблагодарили: 5502 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#22

Непрочитанное сообщение Ingol » 15 дек 2016, 14:39

Ипполит писал(а):
aylant писал(а):Дорргие коллеги, я прекрасно помню тот форум, бывший нашим "домиком" долгое время. Имел честь общаться с большинством нынешних обитателей "сундука", включая Вас, уважаемый Ипполит, в теме "День парашютиста". На мой взгляд, причина тяжёлой болезни того форума не в высокомерии и хамстве спецов, а в попустительстве этому хамству и равнодушии админа, который тупо забил на своё детище. Это и есть первооснова, всё остальное - следствие. Именно этой ошибки нам и надо избежать.
Самым разумным мне видится предложение Татьяны - закрепление фуфельной темы вверху каждого раздела. Плюс - дополнить рекомендациями в стиле ''поищи в интернете, сравни и после этого приходи с вопросами''. Но, простите великодушно, я по прежнему не понимаю, что значит ''корректно указать на ошибки'' человеку, принёсшему фуфло. Вполне достаточно сказать, без! хамства и грубости, что, с долей такой-то вероятности, у него - подделка. Как-то так...
Вы сами ответили на свой вопрос.
"Вполне достаточно сказать, без! хамства и грубости, что, с долей такой-то вероятности, у него - подделка."
Без менторского тона!
Всегда, когда сталкиваешься с подобной ситуацией, неважно чья она - своя или чужая, напрочь теряется чувство "жизненной комфортности" и чувствуешь себя виноватым, отчасти потому что допустил, отчасти потому, что не вмешался в несправедливость. Мне постоянно приходит на ум один и тот же анекдот из "советского прошлого" - весьма поучительный.
Анекдот из прошлого: В универмаг приняли молодого продавца и направили в отдел галантерейных и канцелярских товаров.
Заведующий отдела наблюдает со стороны.
Покупатель спрашивает у продавца: «У Вас есть стержни для ручки с черной пастой?». Продавец: «Стержней нет!».
Заведующий: «Ну разве можно так отказывать покупателю. Нужно было сказать – извините, стержней с черной пастой у нас нет, но есть с синей и красной. Поняла?»
Продавец: «Поняла».
Следующий покупатель спрашивает у продавца: «У Вас есть туалетная бумага?».
Продавец: «Извините, туалетной бумаги у нас нет, но есть наждачная и конфетти!».



Аватара пользователя
biot3
Местный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:23
Репутация: 11
: Сергей
Откуда: Алатырь
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#23

Непрочитанное сообщение biot3 » 17 дек 2016, 22:38

Вот какие монеты мне предлагал один знакомый который ездит в Москву работать. Монеты сразу вызвали подозрение и я проконсультировался на одном форуме где мне и подтвердили что это фуфло.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Птица
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:47
Репутация: 43
:
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#24

Непрочитанное сообщение Птица » 17 дек 2016, 23:53

А я считаю тему ненужной. Новичок если и зайдет сюда - сравнить он все равно не сможет,не зная тонкостей определения подлинности. Ведь знать нюансы и куда смотреть знает только специалист. Лучше будет если на вопрос спецы будут отвечать, не просто-что это фуфло, а с дополнительной фотографией подлиника и указанием стрелочками на отличие. Это будет более продуктивно.
И еще нужно думать на будущее - память любого форума не резиновая :)




Аватара пользователя
Грин
Старожил форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:23
Репутация: 199
:
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 5543 раза

ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#26

Непрочитанное сообщение Грин » 14 апр 2017, 13:44

Это не подделки монет, а их копии, которые изготовлены в Китае. Ребята из Бузулука купили их там и продают тоже как копии, но дороже. Копии монет имеют право на существование. Другое дело, когда их пытаются выдать за оригинал, но это уже другая песня.



Аватара пользователя
detector

ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#27

Непрочитанное сообщение detector » 14 апр 2017, 19:25

А чем подделки монет отличаются от копий монет?



Серж-ант
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:19
Репутация: 12
:
Откуда: Вологодская губерния.
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 503 раза

ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#28

Непрочитанное сообщение Серж-ант » 14 апр 2017, 21:29

detector писал(а): А чем подделки монет отличаются от копий монет?
Ох уж эти термины: Копии, новоделы, подделки и т.д и т.п....
Александр, представьте, что хорошего коньяку купили.
Копию вряд ли на вкус отличите, т.к полностью технологически скопировано и повторяет оригинал, а подделка.... :bad:
Просто давно куча терминов используется хитро... ыми продавцами для продажи фуфла, вот их смысл и перепутался.



Аватара пользователя
GEE
Старожил форума
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:36
Репутация: 331
:
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 6706 раз

ВНИМАНИЕ – ФУФЛО! ПОДДЕЛЬНЫЕ СТАРИННЫЕ МОНЕТЫ.

#29

Непрочитанное сообщение GEE » 20 мар 2018, 07:32

уральские изделия. Неплохое качество

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Ответить

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ НУМИЗМАТИКИ.»