Фото-репортаж. Концерт группы "На-на" (15.03.20)

Аватара пользователя
Лёля
Модератор
Модератор
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:57
Репутация: 241
:
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7283 раза

Фото-репортаж. Концерт группы "На-на" (15.03.20)

#1

Непрочитанное сообщение Лёля » 29 мар 2020, 04:55

Для тех, кто не в курсе напишу всю историю сначала.
Муниципалы нашего района в этом году решили сделать "необычный подарок" пенсионеркам - бесплатные билеты на группу "На-на".
До этого всегда организовывались специальные концерты с более серьезным, для пожилых людей, репертуаром.
Билеты выдавали бесплатно, но по паспорту (такое тоже впервые). Об этом моей маме сообщила девяностолетняя соседка, которая ни одного концерта не пропускает.
Я пару раз ходила на такие мероприятия, давали билет как сопровождающей, но не в этот раз.
В итоге соседка мамы передумала идти, неважно себя чувствовала и билет достался мне.
Правда были опасения, что меня могут и не пустить, но они не оправдались.

Итак. Начну с фото у Дома культуры.
Не могу я фотографировать внаглую людей в лоб, опишу на словах.
Когда подошла поближе, увидела старушек небольшими "кучками", некоторые ярко накрашенные, с прическами и надушенные. Видно было, что ожидали своих подруг или знакомых.
Среди этой толпы так и не увидела тех, кто купил билеты (2000-6000 руб.).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пройдя контроль, в гардеробе было замечено еще больше пожилых бабулек, не только с палочкой, а даже с двумя и несколько дедков.
До концерта оставалось еще много времени, поэтому пошла гулять по фойе и обозревать буфет.
Покупать ничего не стала, каждый раз поражаюсь запредельным ценам, хотя может кому-то они и по карману, но пирожное по цене торта в полкило..., покупать желания ну совсем нет.
Буфетов было несколько, один устроили в зимнем саду. В советское время, во время представлений, вход в сад был запрещен.
Изображение
Изображение
Изображение

Еще наблюдала в фойе небольшую драку или потасовку (в переносном смысле).
Муниципалы на одном столе организовали "мероприятие" - составь сам композицию из цветов. Это было бесплатно и цветов с зеленью хватило на 15 минут. Последние уже расхватывали и просто составляющие для букета (губки, ленточки и обломки).
Я, как прочитала, что за мероприятие, даже приближаться не стала. До сих пор помню драки пенсионеров из-за еды на банкете в Филармонии (это было по поводу Дня Победы). Это выглядело ужасно. Так что было бы больше цветов для букетов, думаю дамы бы передрались.

Наконец-то разрешили пройти в зал. Он небольшой, предназначен все-таки для спектаклей и небольших концертов. В свое время ходила сюда на "Секрет", "ДДТ", "Агату Кристи", со звуком плохо. Только это было всё вживую, а у "На-на", естественно фонограмма, так что сошло.
Изображение
Изображение
Изображение

Рядом со мной сидела женщина, чуть старше, такая же "халявщица" как и я, приехала с другого конца города и ей были интересны всякие подробности, что за бесплатные такие билеты.
А когда на сцены вышло наше районное руководство, дама не выдержала и высказалась: "Да на них пахать надо!".
Не знаю кто на фото и чем руководит, но в моем округе главе муниципалитета всего 24 года.
Еще знаю, что в нашем районе царит семейственность Макарова.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А дальше, ну ничего интересного.
Предположу, что "На-на" были в курсе, что в зале пенсионерки. Вели себя скромно, раздеваться не стали, только один раз, не помню кто из них, спросил у зала разрешения снять пальто так как жарко. Балета не было (думаю он был, но только на втором концерте, вечером).
Изображение

Сегодняшний состав группы:
Владимир Политов (1970 г.р.), в группе с 1990 года. Заслуженный артист России (2001).
Изображение

Вячеслав Жеребкин (1968 г.р.), в группе с 1991 год. Заслуженный артист России (2001).
Изображение

Еще двое: Леонид Семидьянов и Михаил Игонин, помоложе и данных на них нет.
Изображение
Изображение

И "в тени" остались клавишник и тот, кто сидел на ударных, не знаю, числятся они в составе группы или нет. Мне не особо все это интересно, просто пишу, так как взялась делать репортаж.
Изображение
Изображение
Изображение

После третьей незнакомой мне песне, начала скучать. Если бы не моя мама, которая сидела наверху в бельэтаже, то ушла бы через 20 минут после начала концерта.
Давно не фотографировала "движущиеся элементы", поэтому начала развлекаться и применять различные режимы на фотоаппарате. К слову, фотоаппарату в зале не очень понравилось, он отказывался фокусироваться на дальние виды, так сказать, ему было тесновато.
Показываю самое приличное из получившегося.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В зале было достаточно темно, зрителей толком сфотографировать не получилось.
Некоторые фото низкого качества публикую чисто для ознакомления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все-таки в зале были какие-то молодые поклонницы, периодически вручали букетики, но их пускали через оркестровую яму, по два-три человека.
Изображение

Где-то после третьей-четвертой песни пенсионерки не выдержали и потихоньку начали выходить из зала.
Первая пошла.
Изображение

Глядя на одежку, думала, что такие портки давно уже никто не носит. Видимо ошибалась...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это, так сказать, выход в зал. Солист балансирует на перегородке, отделяющий оркестровую яму от партера.
Изображение
Изображение

Пенсионеры на бельэтаже.
Как рассказала мама, на ее ряду была бабулька с двумя палками, еле ходячая. На бельэтаже ряды высокие, со ступенькой, так старушку затаскивали на ряд втроем, было не залезть, а потом также снимали.
Изображение
Изображение

Адрес "На-на" в Инстарграме, может кому-то пригодится.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Еще одна пожилая пара пошла на выход, в темноте чуть не навернулись со ступеней.
Изображение
Изображение

Очередная поклонница с букетом, уже заметила, девушки появляются с первых рядов партера.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге группа еще схалтурила. Был обещан концерт продолжительностью в два часа, а вот фигушки, даже на полтора не спели.
Изображение
Изображение
Изображение

И вышла я оттуда, даже и не знаю как описать, с полным равнодушием, ни хорошо и не плохо.
Как и раньше не интересовалась "На-на", так и осталось. Из всего что спели, знаю только две песни: "Фаина" и "Упала шляпа".



Аватара пользователя
oleg
Старожил форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:39
Репутация: 148
: Олег
Откуда: ХМАО
Отзывы по сделкам: viewtopic.php?f=69&t=273
Благодарил (а): 18736 раз
Поблагодарили: 9681 раз

Фото-репортаж. Концерт группы "На-на" (15.03.20)

#2

Непрочитанное сообщение oleg » 29 мар 2020, 07:56

Ольга, спасибо за репортаж ! :good:
Лёля писал(а):
29 мар 2020, 04:55
Адрес "На-на" в Инстарграме, может кому-то пригодится.
Ну а это мой адрес в инстаграмме, может тоже кому пригодится :)
olegnuriev_verhnekazymsk.ru


الله يحميني С уважением, OlegNuriev Изображение
Я хочу Вас спросить как нумизмат нумизмата: Вы деньги любите?

Аватара пользователя
Иваныч
Старожил форума
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 00:11
Репутация: 154
:
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Фото-репортаж. Концерт группы "На-на" (15.03.20)

#3

Непрочитанное сообщение Иваныч » 29 мар 2020, 10:32

Лёля писал(а):
29 мар 2020, 04:55
Владимир Политов (1970 г.р.), в группе с 1990 года. Заслуженный артист России (2001).
Изображение

Вячеслав Жеребкин (1968 г.р.), в группе с 1991 год. Заслуженный артист России (2001).
Изображение
Охренеть! :shock:



Аватара пользователя
Лёля
Модератор
Модератор
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:57
Репутация: 241
:
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7283 раза

Фото-репортаж. Концерт группы "На-на" (15.03.20)

#4

Непрочитанное сообщение Лёля » 29 мар 2020, 15:11

Иваныч писал(а):
29 мар 2020, 10:32
Охренеть!
То что заслуженные, я услышала на концерте, также охренела. У мамы также появились вопросы, в ее время заслуженными были совершенно другие артисты.
Пришла домой и полезла искать информацию в Википедии.



Haxaлёнок
Старожил форума
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 07:41
Репутация: 87
: Пользователь
Откуда: Местный
Благодарил (а): 1800 раз
Поблагодарили: 3185 раз

Фото-репортаж. Концерт группы "На-на" (15.03.20)

#5

Непрочитанное сообщение Haxaлёнок » 29 мар 2020, 17:06

Скорее не «Заслуженные», а заслужившиеся.



Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ, ФОТОРЕПОРТАЖИ»