Старые фотографии похорон

Общий раздел по изделиям, которые сложно отнести к профильным категориям.
morf
Местный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:27
Репутация: 35
:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 457 раз

Старые фотографии похорон

#1

Непрочитанное сообщение morf » 23 янв 2019, 21:48

Здравствуйте. Нашёл в семейном архиве эти фото, спросить чьи они уже не у кого( Вдруг кто поможет разобраться чьи это похороны (может тогда я пойму что эти фото у меня делают)
Что понял я:
- фото сделаны после 1924 года, т.к. стоит печать фотоателье где написано Ленинград, и до ВОВ;
Так как дед в это время работал на руководящих должностях в ЧК-ОГПУ-НКВД (так написано в его личном деле) это могут быть похороны какого-то сослуживца....Судя по количеству народа и караулу, может даже высокого ранга.
Надеюсь с Вашей помощью удастся разобраться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Мачете
Старожил форума
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 23:06
Репутация: 148
:
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 3631 раз

Старые фотографии похорон

#2

Непрочитанное сообщение Мачете » 01 фев 2019, 22:09

morf писал(а):
23 янв 2019, 21:48
Здравствуйте. Нашёл в семейном архиве эти фото, спросить чьи они уже не у кого( Вдруг кто поможет разобраться чьи это похороны (может тогда я пойму что эти фото у меня делают)
Что понял я:
- фото сделаны после 1924 года, т.к. стоит печать фотоателье где написано Ленинград, и до ВОВ;
Так как дед в это время работал на руководящих должностях в ЧК-ОГПУ-НКВД (так написано в его личном деле) это могут быть похороны какого-то сослуживца....Судя по количеству народа и караулу, может даже высокого ранга.
Надеюсь с Вашей помощью удастся разобраться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приветствую.
Что можно посоветовать?
Действительно, фотографии могут оказаться интересными. Рассматривайте фотографии крупных работников ЧК тех лет и, возможно, увидите "знакомые лица".
"Поработайте" не только того, кто лежит в гробу, а и тех, кто стоит рядом с гробом.



Ответить

Вернуться в «ДРУГОЕ.»